Private Banking.

 

Privatkunden / Private Banking Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Oliver Fern

Oliver Fern
Vorstand der Sachsen Bank
Privatkunden/Private Banking
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Tel.: +49 341 2177-110
Fax: +49 341 2177-100
oliver.fern@Sachsenbank.de

 

Privatkunden / Private Banking Sachsen

Heike Sippel

Heike Sippel
Marktbereichsleiterin
Privatkunden/Private Banking Sachsen

Tel.: +49 341 2177-213
Fax: +49 341 2177-100
heike.sippel@Sachsenbank.de

 

Private Banking Center Leipzig

 
Inette Bayer

Inette Bayer
VermögensManagerin

Tel.: +49 341 2177-147
Fax: +49 341 2177-101
inette.bayer@Sachsenbank.de

 
Carola Böhm

Carola Böhm
VermögensManagerin
Heil- und Freiberufe

Tel.: +49 341 2177-142
Fax: +49 341 2177-101
carola.boehm@Sachsenbank.de

 
Brigitte Genzi

Brigitte Genzi
VermögensManagerin

Tel.: +49 341 2177-143
Fax: +49 341 2177-101
brigitte.genzi@Sachsenbank.de

 
Nadja Groß

Nadja Groß
VermögensManagerin

Tel.: +49 341 2177-131
Fax: +49 341 2177-101
nadja.gross@Sachsenbank.de

 
Julia Labuschke

Julia Labuschke
VermögensManagerin

Tel.: +49 341 2177-138
Fax: +49 341 2177-101
julia.labuschke@Sachsenbank.de

 
Antje Potrafky

Antje Potrafky
VermögensManagerin
Heil- und Freiberufe

Tel.: +49 341 2177-148
Fax: +49 341 2177-101
antje.potrafky@Sachsenbank.de

 

Assistenz Private Banking Center Leipzig

 
Yvonne Frömmig

Yvonne Frömmig
Assistentin
VermögensManager

Tel.: +49 341 2177-149
Fax: +49 341 2177-101
yvonne.froemmig@Sachsenbank.de

 
Susann Krone

Susann Krone
Assistentin
VermögensManager

Tel.: +49 341 2177-212
Fax: +49 341 2177-101
susann.krone@Sachsenbank.de

 
Daniela Wolf

Daniela Wolf
Assistentin
VermögensManager

Tel.: +49 341 2177-189
Fax: +49 341 2177-101
daniela.wolf@Sachsenbank.de

 

Privatkunden Leipzig

 
Jens Körber

Jens Körber
Filialleiter

Tel.: +49 341 2177-116
Fax: +49 341 2177-101
jens.koerber@Sachsenbank.de

 
Mandy Buchholz

Mandy Buchholz
Finanzberaterin

Tel.: +49 341 2177-132
Fax: +49 341 2177-102
mandy.buchholz@Sachsenbank.de

 
Susan Fischer

Susan Fischer
ServiceManagerin

Tel.: +49 341 2177-136
Fax: +49 341 2177-108
susan.fischer@Sachsenbank.de

 
Annett Langner

Annett Langner
ServiceManagerin

Tel.: +49 341 2177-206
Fax: +49 341 2177-108
annett.langner@Sachsenbank.de

 
Beate Machulla

Beate Machulla
ServiceManagerin

Tel.: +49 341 2177-206
Fax: +49 341 2177-108
beate.machulla@Sachsenbank.de

 
Cornelia Plagemann

Cornelia Plagemann
ServiceManagerin

Tel.: +49 341 2177-135
Fax: +49 341 2177-108
cornelia.plagemann@Sachsenbank.de

 

Fachberater

 
Kathrin Günther

Kathrin Günther
Fachberaterin
Kredit

Tel.: +49 341 2177-188
Fax: +49 341 2177-102
kathrin.guenther@Sachsenbank.de

 
Katharina Krause

Katharina Krause
Fachberaterin
Vorsorge

Tel.: +49 341 2177-134
Fax: +49 341 2177-102
katharina.krause@Sachsenbank.de

 
Steffi Rogall

Steffi Rogall
Fachberaterin
Kredit

Tel.: +49 341 2177-217
Fax: +49 341 2177-102
steffi.rogall@Sachsenbank.de

 

Private Banking Center Dresden

 
Thomas Göring

Thomas Göring
Filialdirektor

Tel.: +49 351 82917-40
Fax: +49 351 82917-30
thomas.goering@Sachsenbank.de

 
René Heinicke

René Heinicke
VermögensManager
Heil- und Freiberufe

Tel.: +49 351 82917-50
Fax: +49 351 82917-30
rene.heinicke@Sachsenbank.de

 
Beatrix von Hodenberg

Beatrix von Hodenberg
VermögensManagerin

Tel.: +49 351 82917-25
Fax: +49 351 82917-30
beatrix.von.hodenberg@Sachsenbank.de

 
Andreas Keßler

Andreas Keßler
VermögensManager

Tel.: +49 351 82917-17
Fax: +49 351 82917-30
andreas.a.kessler@Sachsenbank.de

 
Ronny Thieme

Ronny Thieme
VermögensManager

Tel.: +49 351 82917-10
Fax: +49 351 82917-30
ronny.thieme@Sachsenbank.de

 

Assistenz Private Banking Center Dresden

 
Anke Bettermann

Anke Bettermann
Assistentin
VermögensManager

Tel.: +49 351 82917-43
Fax: +49 351 82917-30
anke.bettermann@Sachsenbank.de

 
Christina Biener

Christina Biener
Assistentin
VermögensManager

Tel.: +49 351 82917-60
Fax: +49 351 82917-13
christina.biener@Sachsenbank.de

 
Susann Reiche

Susann Reiche
Assistentin
VermögensManager

Tel.: +49 351 82917-15
Fax: +49 351 82917-30
susann.reiche@Sachsenbank.de

 
Anne Wessel

Anne Wessel
Assistentin
VermögensManager

Tel.: +49 351 82917-14
Fax: +49 351 82917-13
anne.wessel@Sachsenbank.de

 

Privatkunden Dresden

 
Holger Lösel

Holger Lösel
Finanzberater

Tel.: +49 351 82917-41
Fax: +49 351 82917-13
holger.loesel@Sachsenbank.de

 
Vivien Renger

Vivien Renger
ServiceManagerin

Tel.: +49 351 82917-12
Fax: +49 351 82917-13
vivien.renger@Sachsenbank.de

 

Private Banking Center Chemnitz

 
Inge Schulze

Inge Schulze
VermögensManagerin

Tel.: +49 371 398953-10
Fax: +49 371 398953-19
inge.schulze@Sachsenbank.de

 

Assistenz Private Banking Center Chemnitz

 
Laura Witulski

Laura Witulski
Assistentin
VermögensManager

Tel.: +49 371 398953-12
Fax: +49 371 398953-19
laura.witulski@Sachsenbank.de

 

Private Banking Center Erfurt

 
Volker Srock

Volker Srock
VermögensManager

Tel.: +49 361 396111-10
Fax: +49 361 396111-19
volker.srock@Sachsenbank.de

 
Toni Streitenberger

Toni Streitenberger
VermögensManager

Tel.: +49 361 396111-12
Fax: +49 361 396111-19
toni.streitenberger@Sachsenbank.de

 

Private Banking Center Halle

 
Thomas Rohrberg

Thomas Rohrberg
Filialdirektor

Tel.: +49 391 520992-24
Fax: +49 391 520992-50
thomas.rohrberg@Sachsenbank.de

 
Michael Döring

Michael Döring
VermögensManager
Heil- und Freiberufe

Tel.: +49 345 51503-22
Fax: +49 345 51503-18
micha.doering@Sachsenbank.de

 
Kerstin Schlick

Kerstin Schlick
VermögensManagerin

Tel.: +49 345 51503-10
Fax: +49 345 51503-18
kerstin.schlick@Sachsenbank.de

 

Assistenz Private Banking Center Halle

 
Claudia Brettschneider

Claudia Brettschneider
Assistentin VermögensManager

Tel.: +49 345 51503-11
Fax: +49 345 51503-18
claudia.brettschneider@Sachsenbank.de

 
Anke Thunert

Anke Thunert
Assistentin
VermögensManager

Tel.: +49 345 51503-23
Fax: +49 345 51503-18
anke.thunert@Sachsenbank.de

 

Private Banking Center Magdeburg

 
Thomas Rohrberg

Thomas Rohrberg
Filialdirektor

Tel.: +49 391 520992-24
Fax: +49 391 520992-50
thomas.rohrberg@Sachsenbank.de

 
 
Sabrina Wolters

Sabrina Wolters
VermögensManagement

Tel.: +49 391 520992-21
Fax: +49 391 520992-50
sabrina.wolters@Sachsenbank.de

 
Kontakt

LBBW Sachsen Bank
Humboldtstraße 18
04105 Leipzig

Tel.: +49 341 220-0
Fax: +49 341 220-39608

kontakt@Sachsenbank.de

 
Filialen und Repräsentanzen
  • Chemnitz  Tel.: +49 371 398953-0
  • Dresden      Tel.: +49 351 82917-0
  • Erfurt           Tel.: +49 361 396111-0
  • Halle    Tel.: +49 345 51503-0
  • Leipzig     Tel.: +49 341 2177-0
  • Magdeburg Tel.: +49 391 520992-0