Unternehmenskundenberater nach Regionen.



 

Ihre Ansprechpartner

Peter Kröger

Peter Kröger
Bereichsleiter
Unternehmenskunden

Tel.: +49 341 220-38500
Fax: +49 341 220-38509
peter.kroeger@Sachsenbank.de

 

Südsachsen und Thüringen

 
Frank Heinicke

Frank Heinicke
Leiter Niederlassung

Tel.: +49 341 220-38510
Fax: +49 341 220-38509
frank.heinicke@Sachsenbank.de

 
Christian Adolf

Christian Adolf
Unternehmenskundenbetreuer
Thüringen

Tel.: +49 361 396111-26
Fax: +49 361 396111-29
christian.adolf@Sachsenbank.de

 
Andreas Jung

Andreas Jung
Unternehmenskundenbetreuer
Thüringen

Tel.: +49 361 396111-22
Fax: +49 361 396111-29
andreas.jung@Sachsenbank.de

 
Doreen Kambor

Doreen Kambor
Unternehmenskundenbetreuerin
Thüringen

Tel.: +49 361 396111-24
Fax: +49 361 396111-29
doreen.kambor@Sachsenbank.de

 
Ines Klenner

Ines Klenner
Vertriebsassistentin
Südsachsen

Tel.: +49 341 220-38541
Fax: +49 341 220-38519
ines.klenner@Sachsenbank.de

 
Annett Lapöhn

Annett Lapöhn
Vertriebsassistentin
Südsachsen und Thüringen

Tel.: +49 341 220-38120
Fax: +49 341 220-38519
annett.lapoehn@Sachsenbank.de

 
Daniel Mark

Daniel Mark
Vertriebsassistent
Südsachsen

Tel.: +49 371 398953-21
Fax: +49 371 398953-29
daniel.mark@Sachsenbank.de

 
Ellen Neumann

Ellen Neumann
Unternehmenskundenbetreuerin
Südsachsen

Tel.: +49 341 220-38578
Fax: +49 341 220-38519
ellen.neumann@Sachsenbank.de

 
Peter Richter

Peter Richter
Unternehmenskundenbetreuer
Südsachsen

Tel.: +49 341 220-38535
Fax: +49 341 220-38519
peter.richter@Sachsenbank.de

 
Marco Schneider

Marco Schneider
Unternehmenskundenbetreuer
Südsachsen

Tel.: +49 371 398953-22
Fax: +49 371 398953-29
marco.schneider@Sachsenbank.de

 
Carla Stiemer

Carla Stiemer
Vertriebsassistentin
Thüringen

Tel.: +49 361 396111-21
Fax: +49 361 396111-29
carla.stiemer@Sachsenbank.de

 

Westsachsen, Sachsen-Anhalt und Mecklenburg Vorpommern

 
Dirk Kage

Dirk Kage
Leiter Niederlassung

Tel.: +49 341 220-38610
Fax: +49 341 220-38619
dirk.kage@Sachsenbank.de

 
Ingmar Bößenroth

Ingmar Bößenroth
Unternehmenskundenbetreuer
Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 391 52099214
Fax: +49 391 52099250
ingmar.boessenroth@Sachsenbank.de

 
Nicola Dorn

Nicola Dorn
Vertriebsassistent
Westsachsen und Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 341 220-38611
Fax: +49 341 220-38619
nicola.dorn@Sachsenbank.de

 
Diana Gläser

Diana Gläser
Vertriebsassistentin
Westsachsen und Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 341 220-38613
Fax: +49 341 220-38619
diana.glaeser@Sachsenbank.de

 
Maik Lüdecke

Maik Lüdecke
Vertriebsassistent
Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 391 52099214
Fax: +49 391 52099250
maik.luedecke@Sachsenbank.de

 
Dr. Manuela Ranscht

Dr. Manuela Ranscht
Unternehmenskundenbetreuerin
Agrarwirtschaft
Großraum Leipzig und Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 341 220-38660
Fax: +49 341 220-38619
manuela.ranscht@Sachsenbank.de

 
Andrea Schmeh

Andrea Schmeh
Vertriebsassistentin
Westsachsen und Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 341 220-38612
Fax: +49 341 220-38619
andrea.schmeh@Sachsenbank.de

 
Barko Schwinke

Barko Schwinke
Unternehmenskundenbetreuer
Nordsachsen und Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 341 220-38620
Fax: +49 341 220-38619
barko.schwinke@Sachsenbank.de

 
Florian Ullrich

Florian Ullrich
Unternehmenskundenbetreuer
Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 391 52099211
Fax: +49 391 52099250
florian.ullrich@Sachsenbank.de

 
Steffen Hensel

Steffen Hensel
Unternehmenskundenbetreuer
Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 391 52099212
Fax: +49 391 52099250
steffen.hensel@Sachsenbank.de

 
Heino Völker

Heino Völker
Unternehmenskundenbetreuer
Großraum Leipzig und Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 341 220-38630
Fax: +49 341 220-38619
heino.voelker@Sachsenbank.de

 
Dr. Kerstin Wagner

Dr. Kerstin Wagner
Unternehmenskundenbetreuerin
Großraum Leipzig und Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 341 220-38640
Fax: +49 341 220-38619
kerstin.wagner@Sachsenbank.de

 

Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

 
Mario Ober

Mario Ober
Leiter Niederlassung

Tel.: +49 351 82917-20
Fax: +49 351 82917-55
mario.ober@Sachsenbank.de

 
Sylvi Auerbach

Sylvi Auerbach
Vertriebsassistentin
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 351 82917-34
Fax: +49 351 82917-55
sylvi.auerbach@Sachsenbank.de

 
Sabine Illert

Sabine Illert
Unternehmenskundenbetreuerin
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 351 82917-28
Fax: +49 351 82917-55
sabine.illert@Sachsenbank.de

 
Jana Kästner

Jana Kästner
Unternehmenskundenbetreuerin
Agrarwirtschaft
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 351 82917-46
Fax: +49 351 82917-55
jana.kaestner@Sachsenbank.de

 
Angela Lindner

Angela Lindner
Vertriebsassistentin
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 351 82917-24
Fax: +49 351 82917-55
angela.lindner@Sachsenbank.de

 
Dr. Jan Manger

Dr. Jan Manger
Unternehmenskundenbetreuer
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 341 220-38543
Fax: +49 341 220-38519
jan.manger@Sachsenbank.de

 
Tina Mehle

Tina Mehle
Vertriebsassistentin
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 341 220-38503
Fax: +49 341 220-6638503
tina.mehle@Sachsenbank.de

 
Iris Scheibe

Iris Scheibe
Vertriebsassistentin
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 351 82917-23
Fax: +49 351 82917-55
iris.scheibe@Sachsenbank.de

 
Beate Schneider

Beate Schneider
Unternehmenskundenbetreuerin
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 341 220-38542
Fax: +49 341 220-38519
beate.schneider@Sachsenbank.de

 
Frank Schulze

Frank Schulze
Unternehmenskundenbetreuer
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 341 220-38505
Fax: +49 341 220-38519
frank.schulze@Sachsenbank.de

 
Jan Schumann

Jan Schumann
Unternehmenskundenbetreuer
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 351 82917-22
Fax: +49 351 82917-55
jan.schumann@Sachsenbank.de

 
Karola Sellier

Karola Sellier
Vertriebsassistentin
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 351 82917-34
Fax: +49 351 82917-55
karola.sellier@Sachsenbank.de

 
Anette Sommer

Anette Sommer
Unternehmenskundenbetreuerin
Ostsachsen und Berlin/Brandenburg

Tel.: +49 351 82917-27
Fax: +49 351 82917-55
anette.sommer@Sachsenbank.de

 

Infrastruktur und Immobilien

 
Thomas Rieger

Thomas Rieger
Leiter Niederlassung

Tel.: +49 341 220-38520
Fax: +49 341 220-38529
thomas.k.rieger@Sachsenbank.de

 
Manuela Breest

Manuela Breest
Vertriebsassistentin Immobilienkunden

Tel.: +49 341 220-38522
Fax: +49 341 220-38529
manuela.breest@Sachsenbank.de

 
Anett Brosig

Anett Brosig
Unternehmenskundenbetreuerin

Tel.: +49 341 220-38556
Fax: +49 341 220-38539
annett.brosig@Sachsenbank.de

 
Petra Friedrich

Petra Friedrich
Immobilienkundenberaterin

Tel.: +49 341 220-39330
Fax: +49 341 220-6639330
petra.friedrich@Sachsenbank.de

 
Katrin Gotschke

Katrin Gotschke
Vertriebsassistentin

Tel.: +49 341 220-38526
Fax: +49 341 220-38529
katrin.gotschke@Sachsenbank.de

 
Birgit Herzog

Birgit Herzog
Vertriebsassistentin Immobilienkunden

Tel.: +49 341 220-39147
Fax: +49 341 220-6639147
birgit.herzog@Sachsenbank.de

 
Katrin Joachim

Katrin Joachim
Immobilienkundenberaterin

Tel.: +49 341 220-38527
Fax: +49 341 220-6638527
katrin.joachim@Sachsenbank.de

 
Jörg Keller

Jörg Keller
Immobilienkundenberater

Tel.: +49 341 220-39331
Fax: +49 341 220-6639331
joerg.keller@Sachsenbank.de

 
Andreas Struck

Andreas Struck
Unternehmenskundenbetreuer

Tel.: +49 341 220-38523
Fax: +49 341 220-38539
andreas.struck@Sachsenbank.de

 
Kontakt

LBBW Sachsen Bank
Humboldtstraße 18
04105 Leipzig

Tel.: +49 341 220-0
Fax: +49 341 220-39608

kontakt@Sachsenbank.de

Fachberater.

 

Ausland

 

Marktgebiet Ost- und Südsachsen, Thüringen, Berlin, Brandenburg

Kathrin Graf

Kathrin Graf
Fachberaterin

Tel.: +49 341 220-39803
Fax: +49 341 220-35838
kathrin.graf@LBBW.de

 

Marktgebiet Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg

Xaver Milz

Xaver Milz
Fachberater

Tel.: +49 341 220-39825
Fax: +49 341 220-38619
xaver.milz@LBBW.de

 

Corporate Finance/Konsortialkredite

 
Tino Petzold

Tino Petzold
Fachberater

Tel.: +49 341 220-39313
Fax: +49 341 220-6639313
tino.petzold@LBBW.de

 

Wachstumsfinanzierungen, Zukäufe, Nachfolgeregelungen mit Eigenkapital und Mezzanine

 
Harald Rehberg

Harald Rehberg
Fachberater

Tel.: +49 341 220-38820
Fax: +49 341 220-6638820
harald.rehberg@suedbg.de

 

Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement

 
Jens Odermatt

Jens Odermatt
Leiter Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement

Tel.: +49 6131 64-27565
Fax: +49 6131 64-27700
jens.odermatt@LBBW.de

 

Team-Kontakt
Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement

Tel.: +49 341 220-27888
zwm.mainz@LBBW.de

 

Standort Leipzig

Thomas Brodehl

Thomas Brodehl
Fachberater Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement
für Ost- und Südsachsen, Thüringen und Brandenburg

Tel.: +49 341 220-27562
Fax: +49 341 220-27700
thomas.brodehl@LBBW.de

 
Peter Grieser

Peter Grieser
Fachberater Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement
für kommunalnahe Unternehmen und gewerbliche Immobilienkunden der LBBW Sachsen Bank

Tel.: +49 341 220-27102
Fax: +49 341 220-27700
peter.grieser@LBBW.de

 
Thomas Scheibe

Thomas Scheibe
Fachberater Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement
für Westsachsen und Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 341 220-27561
Fax: +49 341 220-27700
thomas.scheibe@LBBW.de

 
Kontakt

LBBW Sachsen Bank
Humboldtstraße 18
04105 Leipzig

Tel.: +49 341 220-0
Fax: +49 341 220-39608

kontakt@Sachsenbank.de